Никакого декрета, а дети сидят с рождения. В чем отличия американских мам от наших

Привычки и права молодых мам в США сильно отличаются от того, к чему привыкли мы. Нам стало любопытно узнать об особенностях рождения и воспитания американских малышей, кстати, некоторые из этих особенностей стали полной неожиданностью.

 

Никакого декрета

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Большинство компаний дает молодым мамочкам всего 90 дней отпуска в связи с появлением ребенка. Можно взять часть отпуска до родов, а часть – после. Что же делать дальше? Ясное дело – нанять няню!

Не скрывать беременность

Одно из распространенных у нас суеверий: не стоит рассказывать о беременности на раннем сроке, так недалеко и до беды. А вот американки спешат сообщить новость всем и каждому, едва тест покажет заветные две полоски.

   

Малыши сидят с рождения

Американки не ждут до 5-6 месяцев, чтоб посадить ребенка в креслице. Здесь крошек перевозят исключительно в автокреслах, а значит, посадить малыша в него могут уже при выписке из роддома. Да и потом ребенок активно «путешествует» а мамой повсюду, сидя в кенгурушке-слинге.

Легкая одежда

Американским мамам не приходит в голову кутать малышей. Зачастую ребенок в коляске может быть одет даже легче, чем его родители.

При разводе детей «делят»

То есть малыши проводят равное количество времени с обоими родителями. К примеру, они могут несколько месяцев жить у мамы, а потом столько же – у папы.

А как вам такие правила? Может захотите добавить еще что-нибудь интересное о различиях молодых мам? Жду вас в комментариях под постом.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Никакого декрета, а дети сидят с рождения. В чем отличия американских мам от наших