«Ни травинки, ни оградки…» Каким будет памятник на могиле Армена Джигарханяна

Несколько месяцев назад в сети активно распространились слухи о том, что могилу Армена Джигарханяна якобы «сравняли с землей». Новость подкреплялась фотографиями, где было водно, что на могиле актера нет даже оградки – одна голая земля.

 

К счастью, вскоре сплетню опровергли близкие Армена Борисовича, пояснив, что на самом деле просто проводились работы по подготовке участка к установке памятника. Памятник будет установлен к годовщине ухода актер из жизни (так принято по армянским традициям), а расходы решили поделить между собой близкие друзья Джигарханяна.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Кстати, наследник актера Степан Джигарханян уже одобрил проект будущего памятника. Это будет красивая и величественная скульптура, сочетающая в себе гранит и бронзу.

Памятник представит знаменитого актера в образе римского философа Сенеки – именно эту роль Джигарханян сыграл последней в театре, которому посвятил всю свою жизнь.

Источник

 

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Ни травинки, ни оградки…» Каким будет памятник на могиле Армена Джигарханяна