Мало кто может сразу понять, сколько спичек на снимке. Сумеете сосчитать?

Дорогие читатели, хотим предложить вам занимательную головоломку, которую мало кому удается решить сразу. Итак, посмотрите на картинку. Сколько спичек вы видите?

 

Большинство людей могут насчитать 10. Однако, часть спичек – всего лишь отражение в зеркальной поверхности зажигалки. Вот как будет выглядеть снимок, если попытаться закрасить ее черным.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Ну а теперь сколько спичек насчитали? Восемь? А вот и не правильно. Есть небольшой подвох. Обратите внимание на спичку, лежащую за зажигалкой под углом. Виден лишь ее хвостик. Однако, целая спичка не могла бы поместиться так близко. А значит – это половинка.

 

Думаете на этом все? Но если приглядеться, в зажигалке отражается еще одна спичка, которая лежит поодаль. Заметили? Пересчитаем еще раз. Итак, у нас получилось восемь с половиной спичек. А вам удалось найти все без подсказок? Давайте поделимся результатами в комментариях!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мало кто может сразу понять, сколько спичек на снимке. Сумеете сосчитать?