«Доча поживет у вас. А то в общаге ей неудобно…» Тетя все решила, даже не спросив меня

Знаете, есть такая категория родственников, от которых стоит держаться подальше. О таких говорят, что если раз окажешь им услугу, останешься должен по гроб жизни. Вот именно такой была моя тетя Галя, троюродная сестра мамы из села.

 

Зная о характере тети Гали, родители старались общаться по минимуму, ну может раз в год позвонить и поздравить с Новым Годом, как-то так. А теперь представьте мое удивление, когда однажды ни с того ни с сего мне позвонила тетка и стала причитать в трубку, что у нее какая-то беда приключилась.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Честно, я все же забеспокоилась, но когда спросила в чем дело, тетя Галя ответила, что это не телефонный разговор, что она заедет ко мне завтра и все расскажет.  Я пересказала случившееся мужу, а тот рассудил, что вот завтра все и узнаем. Если что постараемся помочь по мере сил, родня все-таки. Но того, что произошло мы рочно не ожидали.

На следующий день в полседьмого утра раздался настойчивый звонок в дверь. На пороге стояла тетя Галя, но не одна: рядом с ней была молодая девушка (как я догадалась, это была теткина дочка Люба, которую я не видела последние лет 10). Но и это еще не все, через минуту я заметила теткиного мужа, который подтаскивал к двери два больших чемодана.

 

На вопрос, что происходит, тетя Галя затараторила, что мол, Любашенька поступила тут в институт, а в общаге так грязно и неуютно, даже обоев нет. А вот Любашенька привыкла в домашней обстановке и уюте жить. «Ну вот мы и решили, что пока Любаша учится, поживет у вас. Петр, давай, вещи заноси!» – резюмировала тетя Галя.

К слову, живем мы с мужем в съемной «однушке» и в мои планы никак не входило поселить тут еще кого-то, а уж тем более сроком лет на 5. Озвучила все это тетке, а та воззрилась с недоумением: «Ну, мы же уже так хорошо все решили. Вам что жалко?» Тут уж я не выдержала. Высказала ей все в лицо, о том, что прежде чем решать, надо было хозяев спросить. И что Любашенька как-нибудь перебьется без обоев в общаге, а у нас для нее места нет. Словом, выставила родственничков за дверь.

Теперь вся мамина сельская родня на меня обижена. А я считаю, что поступила совершенно правильно. Хотелось бы узнать и ваше мнение.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Доча поживет у вас. А то в общаге ей неудобно…» Тетя все решила, даже не спросив меня