Известные личности, которые предали собственных детей, наплевав на их судьбу

Яркие и талантливые люди, имена которых известны, порой всему миру, далеко не всегда были «подарком» для своих родных и близких. Сегодня мы решили поделиться информацией об известных личностях, которым была совершенно безразлична судьба собственных детей, некоторые и вовсе не хотели вспоминать об их существовании.

Марина Цветаева

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Талантливая поэтесса, подарившая миру немало проникновенных и трепетных строк, в реальности оказалась никудышной и жестокой матерью. Когда супруг Цветаевой ушел на фронт, она осталась с очень скудными средствами к существованию. Работать Марина не умела, да и не хотела, поэтому она не придумала ничего лучшего, чем сдать обеих дочерей в приют, где дети содержались в совершенно жутких условиях. Позже, получив от директора приюта письмо, в котором та писала, что младшенькая Ирина по ночам плачет и кричит от голода, Цветаева сделает в своем дневнике запись: «Ирина, которая при мне никогда не смела пикнуть. Узнаю ее гнусность». Через какое-то время Марина все же забрала «более способную» старшую дочь Алю, а маленькой Ирины вскоре не стало, о чем ее мать даже не сожалела.

Альберт Эйнштейн

Мало кто в курсе, что великий ученый стал отцом еще в ранней молодости. Его дочь Лизераль от сербки Милены Марич появилась на свет до заключения официального брака. Мужчина посчитал, что еще не готов к отцовству. Он убедил возлюбленную отдать девочку в приемную семью. Однако, Лизераль прожила совсем недолго, вскоре уйдя из жизни от болезни. Сам же Альберт Эйнштейн, не желал видеть дочь при жизни, а позже и вовсе держал в секрете ее появление на свет.

Любовь Полищук

Звезда советского экрана и любимица миллионов зрителей была далеко не безоблачно счастлива в личной жизни. Когда распался первый брак актрисы, ее сыну Алексею было всего четыре. Чтобы иметь возможность беспрепятственно продолжать карьеру, актриса решила попросту сдать сына в детский дом. Алексей вырос и тоже нашел свой путь в актерской карьере, но он так и не смог простить родительнице ее поступок. Уже в солидном возрасте мужчина продолжал вспоминать годы в детском доме, как настоящий кошмар наяву.

Наталья Фатеева

Яркая, эффектная и харизматичная звезда советского кино успела обзавестись тремя наследниками, однако ни с кем из детей у Натальи не сложилось нормальных теплых и душевных отношений. Первую дочь будущая актриса родила еще будучи студенткой. Позже Наталья решила покорить столицу, и уехала оставив девочку с отцом и даже не вспомнив о ней. Во втором браке у Натальи родился сын, а в третьем – еще одна дочь. Когда актриса узнала, что дочь ждет ребенка, то всеми силами пыталась заставить ее прервать беременность. А когда этого не случилось, и малыш все-таки родился, актриса с тем же рвением убеждала дочь сдать его в детдом. После этого сын и младшая дочь также прекратили всяческое общение с матерью.

 

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Известные личности, которые предали собственных детей, наплевав на их судьбу