Как сегодня выглядит мальчик-«Пиноккио», родившийся с редчайшей патологией

Мленький Олли Трезис появился на свет не совсем обычным ребенком. Еще на плановом УЗИ врачи увидели, что кроха имеет особенности развития, однако никто не ожидал, что все окажется именно так.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Малыш появился на свет с огромным носом. Однако, это не было простым косметическим дефектом. Дело в том, что Олли страдал редкой патологией «энцефалоцеле», когда ткани мозга в процессе развития выходят за пределы черепной коробки, через естественные отверстия, образуя «мешочки». В случае Олли такой «лазейкой» оказалась именно носовая полость.

Мальчик рос, а вместе с ним увеличивался и его нос. Когда Олли было 9 месяцев, доктора настоятельно посоветовали операцию. Дело в том, что малыш начинал становиться на ножки, а это было очень опасно для него. Малейшая травма носа, даже совсем несерьезная, могла бы стать причиной менингита. В конце концов родители малыша дали свое согласие.

После операции Олли преобразился. И дело не только во внешности: малыш наконец смог нормально дышать, что раньше было проблематичным. В поисках поддержки мама Олли опубликовала его историю в соцсетях. Однако, к удивлению женщины, некоторые пользователи сети оставили негативные комментарии, где называли ребенка «страшным» и говорили, что «лучше бы он не родился».

  

Впрочем, добрых комментариев было гораздо больше. Мама Олли рассказала о том, как мужественно вел себя малыш во время лечения. Олли почти всегда улыбался врачам, даже когда ему было больно. Сегодня «реальный Пиннокио» уже мало чем отличается от своих сверстников, Олли очень любит купаться в бассейне и готов часами играть со старшей сестренкой Аннабель, которая его просто обожает.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как сегодня выглядит мальчик-«Пиноккио», родившийся с редчайшей патологией