Старит или освежает? Как цвет помады меняет внешность дам «в возрасте»

Еще несколько десятилетий назад женщины после 60-ти (или даже после 50-ти) нередко записывали себя в бабушки и не особо стремились заниматься своим внешним видом. Однако, времена изменились, и наши современницы стремятся выглядеть «на все сто» даже в гораздо более солидном возрасте. Правильный подбор оттенков макияжа – беспроигрышный прием, чтобы освежить лицо, и не последнюю роль здесь играет цвет помады. Так какие именно оттенки пойдут леди почтенного возраста?

Светлые и розовые

Розовая палитра очень богата и вполне может гармонично дополнить макияж. Важно избегать вариантов с неестественным сиреневым оттенком, а также помады с блестками или перламутром, которая идет разве что юным девушкам. Стоит отдать предпочтение близким к натуральному, карамельным оттенкам.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Темные и яркие цвета

Выбирая такие оттенки помады стоит помнить, что они сильно подчеркивают недостатки лица, делая заметной каждую морщинку. Вы уверены в безупречности своей кожи? Тогда выбор подобных цветов вполне возможен. Более гармонично будут смотреться теплые, насыщенные оттенки, однако стоит избегать оранжевой палитры, которая на взрослых женщинах выглядит нелепо.

 

Классический красный

Красная помада великолепно смотрится на женщинах любого возраста, кроме разве что девочек-подростков. Важно подобрать ваш индивидуальный оттенок, гармонирующий с цветом кожи. Еще один нюанс: при нанесении будьте очень аккуратны с контуром. Малейшая оплошность здесь будет бросаться в глаза, красная помада не прощает небрежного нанесения.

Нежный персик

Персиковые тона считаются наиболее нейтральными. Даже подобрав не самый идеальный оттенок, здесь вы не рискуете, поскольку это не будет «резать взгляд». К тому же персиковые тона весьма универсальны: они будут гармонично выглядеть как с деловым костюмом, так и с вечерним нарядом.

А какие цвета помады предпочитаете вы? Давайте поделимся мнением в комментариях.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Старит или освежает? Как цвет помады меняет внешность дам «в возрасте»