Шрек, Аладдиин, Эдвард Каллен… Персонажи, списанные с реальных людей

Порой, глядя на ярких экранных персонажей любимых мультиков или фильмов, мы даже не догадываемся, что они – вовсе не выдумка режиссеров и сценаристов. Как ни удивительно, но многие из героев просто списаны с реальных людей. Давайте узнаем о них поподробнее.

Шрек – Морис Тийе

Морис Тийе когда-то был известным борцом. У мужчины была редкая патология – акромегалия. Именно она и стала причиной излишнего роста (гигантизма) и специфического вида мужчины, с которого и был срисован известный зеленый огр.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Аладдин – Том Круз

Белоснежную улыбку арабского принца сложно не узнать. Мультипликаторы Дисней создали персонаж, используя внешность красавца Тома Круза. Впрочем, для мультфильмов это – довольно распространенный прием.

Миранда Пристли – Анна Винтур

Строгая и требовательная начальница модного журнала  – просто копия Анны Винтур, являющейся редактором всемирно известного издания «Vogue».

Док Эммет Браун – Альберт Эйнштейн

Вы не узнали эту безумную прическу? Ну как же? Придумывая образ создателя машины времени, сценаристы фильма «Назад в будущее» постарались сделать Дока именно похожим на Эйнштейна. Ну а кто еще мог сделать такое грандиозное изобретение?

Шрам – Джереми Айронс

Еще один персонаж, «списанный» с внешности голливудской звезды. Хитрый и жестокий дядя маленького Симбы позаимствовал у актера и не только узнаваемую мимику и особый прищур, но и  голос, ведь озвучивает Шрама именно он.

Эдвард Каллен – Генри Кавилл

Интересно, что Стефани Майер вдохновилась на создание образа Эдварда именно глядя на Генри Кавилла. К сожалению, к моменту экранизации актер сильно возмужал и уже не подходил на роль 17-летнего персонажа. Поэтому Эдвардом стал Роберт Паттинсон.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Шрек, Аладдиин, Эдвард Каллен… Персонажи, списанные с реальных людей