«И снова третье сентября» Почему хит Шуфутинкого поначалу никто не слушал

Ну вот и наступил снова «день прощанья, день когда горят костры рябин». Признайтесь, вы тоже пропели эту строчку? Сегодня хит Михаила Шуфутинского все еще популярен, как никогда. Сложно поверить, что песня была написана три десятилетия назад, но остается актуальной по сей день.

 

«Третье сентября» стало совместным созданием Игоря Николаева и Игоря Крутого. Сам Михаил Шуфутинский признавался, что поначалу нечасто исполнял ее на своих выступлениях. Дело в том, что песня имеет неспешный темп, такие композиции в 90-х называли «медляками». А Михаил предпочитал включать в репертуар более энергичные произведения.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

   

Так что песню знали и узнавали немногие. Зритель охотнее реагировал на более раскрученные хиты. Однако, в 1994 «Третье сентября» появилось в концерте «Песня года» и после этого началось его победное шествие в музыкальных чартах.

Певец заметил, что все песни со временем «уходят», их популярность постепенно сходит на нет и забывается. В этом плане «Третье сентября» стало неожиданным феноменом, его популярность постоянно растет, вспыхивая с новой силой именно в начале сентября. Кстати, благодаря хиту в разных уголках страны появились бульвар Шуфутинского и аллея «Костры рябин». Неплохо для одной песни, не так ли?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«И снова третье сентября» Почему хит Шуфутинкого поначалу никто не слушал