Психолог объяснил, зачем люди наносят на кожу татуировки

Татуировки – тема весьма неоднозначная. Кто-то относится к ним резко отрицательно, а кто-то не представляет жизни без любимых рисунков, успевших стать частью тела и личности. Есть и те, кто нейтрально пронимают людей с тату, но сами не спешат наносить изображений на кожу.

 

Так зачем все-таки люди делают тату? Для кого-то это просто дань моде или сиюминутная прихоть, о которой очень скоро можно пожалеть. Но оказывается есть и более глубокие психологические причины, о которых мы даже не догадываемся.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Как известно, редко кто из людей бывает доволен собой. Всегда хочется что-то изменить: похудеть, подкачаться, поменять форму носа или губ. Так вот, татуировка, с точки зрения некоторых, это способ быстро изменить себя в лучшую сторону. Усилий немного (для похудения их требуется куда больше), а результат налицо.

Случается и так, что после одной-двух тату человек постепенно приобретает зависимость. Ему хочется еще и еще. Это можно сравнить разве что с зависимостью некоторых женщин от пластики. Определенно, такой случай сигнализирует о нестабильном психологическом состоянии. Подобным людям не обойтись без профессиональной помощи.

В любом случае, стоит помнить одно: нанести татуировку легко, а вот вывести ее не всегда представляется возможным. Так что, пожалуй, лучше выбирать другие, пусть и более сложные способы усовершенствовать самих себя.

 

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Психолог объяснил, зачем люди наносят на кожу татуировки