«Все равно новое дадут» Многодетная мать не стирает детские вещи, а топит ими печку

Живем мы в поселке городского типа, есть здесь и старые домишки и более современные здания. В соседний дом недавно въехала многодетная семья, ни много ни мало 9 ребятишек. Когда познакомились поближе, узнали, что работает в семье только отец, а мама сидит дома с малышней.

 

Конечно, на одну зарплату содержать столько ртов совсем не просто. Решили помочь соседке. Ведь практически в каждой семье есть дети разного возраста, так почему бы не отдать одежду, которая стала мала? Мы с невесткой тоже стали собирать все, что осталось от подросших внуков, постирали, заштопали, где надо. Получилась пара больших пакетов с хорошими вещами.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Решили сами отнести одежду соседке. Когда пришли, увидели, что дети бегают по двору в грязной одежде. Удивились, честно говоря, ведь вещи им соседи начали передавать еще пару недель назад.  Неужели не было, во что переодеть и постирать? А потом, я увидела еще кучу грязных детских вещей на веранде.

Заметив мой недоуменный взгляд, соседка махнула рукой в ту сторону: «А это я собрала, будем потом ими печку топить. Зачем стирать, порошок-то дорого стоит. А вещи еще принесут, соседки обещали, вон и вы тоже принесли».

Сказать, что такое отношение меня возмутило – ничего не сказать. То ест человек принимает чужую помощь как должное и совсем не думает беречь вещи, которые достались бесплатно. Я просто развернулась и ушла, забрав свои пакеты. Решила отдать тому, кому они будут нужнее. Да и соседкам рассказала о случившемся, что и их немало ошарашило. Не знаю, может я не права, только вот больше помогать этой семье не намерена. А что вы думаете обо всей этой ситуации?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

 «Все равно новое дадут» Многодетная мать не стирает детские вещи, а топит ими печку