Особенному внуку Ельцина уже 26. Чем занимается Глеб, родившийся с синдромом Дауна

Первый президент России Борис Ельцин был также счастливым дедушкой шестерых внуков. Сегодня мы хотим рассказать об одном из них Глебе Дьяченко, который появился н свет в 1995 году.

 

Глеб стал вторым ребенком младшей дочери Бориса Ельцина Татьяны. Сразу после рождения мальчику поставили диагноз «синдром Дауна». Родителям даже предлагали сдать малыша в специализированный интернат, ведь он никогда не сможет расти и развиваться наравне с другими, здоровыми детьми.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Однако, Татьяна с мужем решили не сдаваться. Они самостоятельно занимались развитием и обучением ребенка. Вопреки прогнозам, Глебу практоически не отставал в развитии. Под чутким руководством специалистов-репетиторов мальчик освоил основную школьную программу.  В то время семья старалась скрывать ребенка от прессы, чтоб оградить его от излишнего внимания. Сам Борис Ельцин нередко называл добродушного мальчика  своим самым любимым внуком.

Со временем Глеб понял, какое занятие привлекает его больше всего: мальчик всерьез увлекся плаванием. Несмотря на недуг, ему удавалось достичь удивительно высоких показателей. Позже Глеб Дьяченко не раз принимал участие в Олимпиаде для людей с особенностями, в арсенале юноши имеется не одна медаль.

Сегодня Глеб Дьяченко работает тренером по плаванию в паре с другим преподавателем. Молодой человек обучает детей с синдромом Дауна, и это ему отлично удается. Юные спортсмены видят в нем не только тренера, но и пример для подражания. Глядя на достижения Глеба, дети с особенностями верят, что и они сумеют добиться отличных результатов и спортивных побед.

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Особенному внуку Ельцина уже 26. Чем занимается Глеб, родившийся с синдромом Дауна