Малыш родился с огромной головой, ему не давали шансов. Как мальчик выглядит сейчас

Маленький Паркер Грелеки появился на свет с двумя серьезными патологиями. При первом же взгляде на сына родители расстроились, они боялись, что малыш попросту не сможет выкарабкаться.

 

У крохи была гидроцефалия (скопление жидкости в тканях мозга) и слишком раннее сращение костей черепа. Из-за этого его голова казалась огромной, как шар на крохотном тельце. Обследование показало, что мозг ребенка занимает всего 5 процентов пространства внутри его черепной коробки.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Врачи практически не давали Паркеру шансов, они были уверены, что если мальчика и удастся спасти, у него неминуемо будут серьезные проблемы с умственным развитием. И все же доктора решили попытаться. Паркеру провели операцию, в течение которой удалили скопившуюся жидкость. Малыш так бодро шел на поправку, что всего через две недели его с родителями отпустили домой.

Маме с папой пришлось немало потрудиться: кроха очень поздно начал держать головку, ему с трудом удавалось удерживаться сидя. Ползать Паркер так и не начал. Но однажды, к удивлению родителей он просто поднялся на ножки и… сделал несколько уверенных шагов.

Прошло около двух лет. Паркер продолжал оставаться под наблюдением врачей. Многие глядя на него, не могли поверить, что это тот самый кроха, которому не давали шансов. Ребенок, которому пророчили глубокую инвалидность стал активным, подвижным и энергичным болтунишкой, который так и сыпал вопросами и пытался залезть во все запретные места.

Сегодня Паркер уже школьник. Мальчик практически не отличается от сверстников, хотя периодически проходит медицинское обследование. Лечащие врачи считают случай Паркера настоящим чудом, а родители не могут нарадоваться на своего чудесного сына.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Малыш родился с огромной головой, ему не давали шансов. Как мальчик выглядит сейчас