«Получали, как уборщицы» Как выглядели лучшие советские модели 60-70-х годов

Сегодня сложно поверить, что когда-то профессия модели не считалась ни прибыльной, ни престижной. А ведь именно так обстояли дела в советские годы. Профессии «модель» и вовсе не существовало, девушек официально называли «демонстраторами одежды». Неофициальное же название «манекенщица» именно скорее негативный оттенок.

Получали манекенщицы мизерную зарплату, не больше, чем уборщицы. К тому же в обществе сложился стереотип, «демонстраторов одежды» ассоциировали с девушками легкого поведения. Если манекенщице удавалось удачно выйти замуж, считалось, что ей крупно повезло. И все же нескольким советским моделям удалось войти в мировую историю моды.

Галина Миловская/ Девушку со скандалом выгнали с работы, из-за “непотребной” позы на Красной Площади. Позже Галина покинула страну.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Лека Миронова стала манекенщицей случайно. Среди зрителей ее заметил Вячеслав Зайцев и пригласил сотрудничать. Лека выходила на подиум до самой старости

Татьяна Чапыгина работала на подиуме до 37 лет. После этого модель вышла замуж и ушла с работы.

Регина Збарская ушла из жизни при загадочных обстоятельствах в 52 года

Мила Романовская главная соперница Збарской. Уже в постсоветский период переехала в Израиль,  оттуда в Лондон

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Получали, как уборщицы» Как выглядели лучшие советские модели 60-70-х годов