Редкий случай. Девочка появилась на свет беременной близнецами

Эта история случившаяся несколько лет назад, кому-то может показаться невероятной, и тем не менее в медицине подобные случаи встречаются, хоть и очень редко.

 

В одном из китайских роддомов появилась на свет девочка с необычно крупным, припухшим животом. Поначалу врачи заподозрили опухоль, было принято решение прооперировать младенца. Представьте, каково было удивление врачей, когда в процессе операции выяснилось, что на самом деле в утробе крохи находятся два полноценных развивающихся эмбриона, весом 9 и 14 граммов!

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Врачи пояснили, что конечно же, кроха вовсе не была беременна, это попросту невозможно. На самом деле, эти два эмбриона – ее брат и сестра. При благоприятном стечении обстоятельств мама малышки должна была родить тройню. Однако на каком-то этапе развития произошел сбой, и два более слабых эмбриона были «поглощены» третьим.

Подобные случаи встречаются раз на 500 тысяч и называют их «эмбрион в эмбрионе». Иногда более развитый близнец поглощает лишь часть второго, тогда люди рождаются с лишними конечностями, которые должны были принадлежать второму близнецу. Что касается девочки, она довольно быстро восстановилась после операции и ее здоровье из-за случившегося никак не пострадало.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Редкий случай. Девочка появилась на свет беременной близнецами