Так и сказала мужу – пусть его мама живёт на свою пенсию, мы ей ничего не должны

Около десяти лет назад Анна Николаевна вышла на пенсию. До этого женщина неплохо зарабатывала, поэтому привыкла жить на широкую ногу. Денег стало не хватать. Единственной надеждой был сын, но и у того на тот момент было не лучшее положение. Андрей совсем недавно стал отцом, жена его пока не работала, а еще молодая семья должна была выплачивать ипотеку за квартиру.

 

Впрочем. Алена была не прочь выйти на работу, но она опасалась нанимать няню и доверять ребенка незнакомому человеку. Соседка подсказала Анне Николаевне, как она может помочь семье сына, да и  себе заодно.

Поговорив с сыном и снохой, женщина предложила себя в качестве няни для внука. Деньги ей не помешают, а Алена сможет выйти на работу. Так и решили. Последние 10 лет Анна Николаевна сидела с внуком, помогала по дому, с чем могла. А сын и сноха платили ей, как профессиональной няне. Но на днях Алена заявила, что мальчик уже вырос и в  няне больше не нуждается. А значит, и денежных поступлений больше не будет.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

   

Конечно, Анна Николаевна огорчилась. Но сноха предложила ей найти другое место в качестве няни, а муж ее поддержал. Стоит оговориться, Алена сказала, что не откажет свекрови в помощи, если та действительно нуждается. Но пока что Анна Николаевна просто не желает «умерить аппетиты» и хочет продолжать  тратить, как и раньше.

 

«Она дважды в год ездила на курорт, а мы всего раз выбрались за последние пять лет, – с обидой говорит Алена, – могла бы откладывать, а не тратить направо и налево. Теперь она ждет, что ее желания будет оплачивать сын, а у нас есть свои траты, и немало». Свекровь не желает услышать невестку, считая, что сын ее предал, а тот и не знает, как помириться с мамой и не обидеть жену в создавшейся ситуации.

А что бы вы посоветовали? Кого бы поддержали в создавшейся ситуации?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Так и сказала мужу – пусть его мама живёт на свою пенсию, мы ей ничего не должны