У 1,5-месячного малыша врачи забыли в легком  иглу при операции

Трагический инцидент случился на днях в одной из больниц Санкт-Петербурга. В отделении реанимации ушел из жизни 1,5-месячный малыш, у которого в левом легком хирурги попросту «забыли» медицинскую иглу при операции.

 

Как рассказала мать мальчика, до случившегося ребенок проходил лечение в различных клиниках и чувствовал себя неплохо. У крохи даже не было высокой температуры или болей. Однако, на очередном осмотре у ребенка обнаружили какую-то патологию в брюшной полости. По мнению некоторых из врачей это могла быть гематома, но окончательным диагнозом стал «абсцесс брюшной полости».

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Ребенка направили на срочную операцию. Однако, после выписки состояние маленького пациента резко ухудшилось.

– поделилась позже мать малыша. Врачи по приезду в больницу пытались спасти малыша, но это им не удалось. Причина стала известна уже при последующем обследовании.

 

Как сообщают СМИ, семья ребенка является вполне благополучной, с нормальным достатком,  родители растят четверых детей. По факту случившегося представители правоохранительных органов уже завели дело, ведется расследование, с целью выявить и наказать конкретных виновников трагедии.

 

 

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

У 1,5-месячного малыша врачи забыли в легком  иглу при операции