Похоронил супругу и сына, женился в 80. Непростое «Время» Игоря Кириллова

Голос Игоря Кириллова сложно было спутать с чьим-либо еще. Его приятный низкий баритон у телезрителей советской эпохи неизменно ассоциировался с эфиром программы «Время». Однако работа Кириллова вовсе не ограничивалась новостными выпусками, ведущий нередко появлялся в передачах самой разной направленности, а также работал на озвучке фильмов.

 

Блестящая карьера Игоря Леонидовича началась в далеком 1957-м. Спустя всего два месяца после начала работы на ТВ Кириллов попал в дикторы, на тот момент он еще и представить не мог, что в скором времени станет возглавлять дикторский отдел и проработает на этом посту более 20 лет.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Со своей будущей супругой Игорь Леонидович впервые встретился еще в детстве: Ира была соседской девочкой, с которой они вместе играли во дворе. Уже в старших классах между подростками возникли романтические чувства, впрочем, тогда мало кто из старших воспринял это всерьез, а зря. Юный Кириллов пообещал всегда беречь и защищать свою Ирочку, и выполнял свое обещание на протяжении 60 лет, пока любимая супруга не ушла из жизни в 2004-м.

Ведущий не скрывает, что после ухода жены ему было очень одиноко. Дочь Анна проживала с семьей за границей, и навещать ее получалось нечасто. С сыном у ведущего были сложные отношения. А в 2011 случилась трагедия – молодой мужчина находился в поездке в Африке, когда у него начался приступ панкреатита. К сожалению, вовремя доставить его в больницу и оказать помощь попросту не успели… Больше всего Кириллов жалел, что они с сыном так и не успели помириться. Ведущему удалось наладить отношения с вдовой сына. Невестка пошла навстречу его просьбе и Игорь Леонидович наконец смог увидеть своих внуков.

 

Первые годы после потери жены Кириллов говорил, что не может быть и речи о повторном браке, но судьба распорядилась иначе. Ирина всю жизнь была для него особенной, таковой она остается и по сей день. В сложный период, оставшись в одиночестве Кириллов встретил Татьяну. Женщина жила неподалеку, сталкиваясь на улице они всегда по-соседски здоровались. Татьяна предложила свою помощь по хозяйству и стала периодически наведываться к ведущему, наводя в доме чистоту и уют.

Когда спустя какое-то время выяснилось, что пара расписалась, многие подозревали Татьяну в меркантильном интересе, ведь она на 34 года младше Кириллова. Однако, женщина окружила супруга такой заботой и любовью, что вскоре злые языки замолчали. Татьяна сумела принять и особое отношение ведущего к первой жене, в честь которой он дважды в год устраивает памятные ужины и ездит на кладбище.

Хотим со своей стороны пожелать Игорю Леонидовичу крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Похоронил супругу и сына, женился в 80. Непростое «Время» Игоря Кириллова