Родители отказались от ребенка с опухолью, которая была больше его головы

Этот необычный малыш появился на свет в одном из роддомов Николаевской области. Его 21-летняя мать впервые пришла к врачу на поздних сроках беременности и первое же УЗИ показало, что у ребенка очень редкая и тяжелая патология.

 

Поначалу доктора подозревали опухоль, но после появления ребенка на свет стало понятно, что образование ни что иное, как мозговая грыжа. Удалять такое крупное образование было очень рискованно, однако врачи все же решили провести операцию в несколько этапов.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Было неизвестно, как это скажется на дальнейшем умственном развитии ребенка и его нервной системе. И все же врачи решились попробовать помочь крохе. К сожалению, родители малыша, узнав, что тому предстоит долгое лечение и реабилитация подписали отказ от ребенка.

Но кроха, вопреки всем прогнозам, прекрасно перенес вмешательство. Вскоре он уже улыбался и самостоятельно пил из соски. Медикам стало понятно, что развитие ребенка никоим образом не пострадало. А от опухоли у него остался лишь шрам на затылке, которого вскоре не будет видно под волосами. Однако, после выздоровления малыш направится в «Дом малютки», поскольку семья так и не изменила решения отказаться от него.

 

 

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Родители отказались от ребенка с опухолью, которая была больше его головы