Ей уже 25. Как сегодня выглядит девочка, которая в 7 лет весила 222 кг

 

О Джессике Леонард узнали и заговорили, когда ей было 7 лет, после появления девочки на одном из популярных телешоу. Впрочем, поводов для радости здесь было мало, ведь известность девочке принес… ее огромный лишний вес.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

На тот момент семилетняя девчушка весила ни много ни мало 222 килограмма! Как же так получилось? Оказалось, что Джессика располнела вовсе не в одночасье. Уже в 3-4 годика девочка булла намного крупнее одногодок. А причиной стала чрезмерная любовь мамы, которая ни в чем не могла отказать дочурке и постоянно баловала ее всякими вредными вкусностями.

 

В день Джессика потребляла 10 тысяч калорий, при норме около 1800 для ее возраста. Родители же просто отказывались замечать, что у их  любимой дочки есть серьезная проблема. Когда Джессика попала на передачу, она уже не могла передвигаться и даже стоять самостоятельно. Из-за сильно раздавшегося лица девочка даже разговаривала с большим трудом. Единственным способом помочь девочке было поместить ее в клинику под круглосуточное наблюдение специалистов.

Джессике полностью изменили рацион питания. Теперь вместо фастфуда, пиццы, конфет и сладкой газировки она получала постное мясо, салаты, овощи и фрукты. Поначалу у девочки случались настоящие истерики: она просто не могла понять, почему ей больше не дают ее любимую еду в огромных порциях. Но постепенно зависимость от вредных «вкусностей» уходила, а вместе с ней и лишний вес. Понадобилось полтора года, чтобы Джессика скинула 140 кг и стала обычным ребенком. После этого ей удалили около 10 кг обвисших излишков кожи.

Сегодня Джессике 25 лет. Она ведет активный образ жизни, увлекается гимнастикой и баскетболом. В этой стройной, спортивной девушке вряд ли можно узнать ту самую девочку, которую когда-то признали самой полной в мире.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ей уже 25. Как сегодня выглядит девочка, которая в 7 лет весила 222 кг