После 50 надо забыть про черный карандаш и тушь. Какой макияж не добавит возраста

Многие женщины «в возрасте» совершают роковую ошибку, продолжая по привычке краситься так же, как в далекой молодости. Или, заметив, что прежний макияж не подходит, и вовсе забывают о косметике. Думаем, не стоит бросаться в крайности, лучше подобрать правильные оттенки и средства, которые помогут освежить лицо и подчеркнуть его достоинства.

 

Самое главное – не забывайте увлажнять кожу, как на ночь, так и перед нанесением макияжа. Стоит отказаться от плотных, «тяжелых» тональников, напоминающих театральный грим и отдать предпочтение средствам с легкой текстурой. Румяна – отличное решение, чтобы оживить цвет лица, важно лишь подобрать правильный оттенок из нежной пастельной гаммы.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Яркая черная тушь и черная подводка эффектно выглядит на молодых девушках, а у дам элегантного возраста лишь подчеркивает изъяны кожи. Стоит попробовать мягкие коричневые или серые оттенки, в зависимости от того какая (теплая или холодная) гамма бльше подойдет именно вам.

Тени и помаду с блестками стоит оставить в прошлом. Для глаз можно подобрать матовые оттенки в естественной гамме. А для губ – матовую или «сатиновую» помаду с умеренным блеском. И конечно, главное правило – подчеркиваем что-то одно (губы или глаза) – это остается актуальным в любом возрасте.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

После 50 надо забыть про черный карандаш и тушь. Какой макияж не добавит возраста