Последняя записка пермского стрелка: “Заберу с собой как можно больше… передайте кота родным”

Страшная трагедия произошла вчера утром в Пермском Государственном университете. 18-летний студент Тимур Бекмансуров пришел в учебное заведение вооруженным и открыл беспорядочный огонь по сотрудникам и другим студентам. По уточненным данным в результате инцидента погибло 8 человек, пострадало – более 20-и.

 

Сегодня была обнародована запись, который преступник сделал накануне нападения. В ней Бекмансуров подробно описал весь процесс подготовки и планирования содеянного. Ужасает расчетливость и хладнокровие молодого человека, который продумывал и готовил все долгие месяцы, начиная с 10-го класса.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Тимур рассказал, как накопил деньги на приобретение оружия и как получил официальное разрешение на его ношение.  Юноша благополучно прошел психиатрическую экспертизу, потому что прекрасно знал, какие ответы нужно давать врачам для получения положительных результатов.

Место для совершения задуманного Тимур также выбирал долго и тщательно. Ему было важно оказаться там, где было бы наибольшее скопление людей. Молодой человек написал, что думал о торговых центрах и больницах. В какой-то момент он даже решил выбрать мишенью школу, но потом передумал и остановил выбор на университете, где в начале учебного года должно было быть большое количество студентов.

И все же одно остается не совсем понятным – в чем причины, толкнувшие 18-летнего юношу на такое бесчеловечное деяние? Бекмансуров написал и об этом. Как оказалось, он питал глубокую ненависть, практически ко всем окружающим. С некоторыми из знакомых подросток даже перестал общаться из опасения «не выдержать» и как-то повредить им.

– писал Бекмансуров. Очевидно, что несмотря на свое больное восприятие окружающего мира, преступник отлично осознавал, что делает и понимал, что вряд ли вернется домой живым. «Если с моей матерью что-то произойдет, передайте моего кота родственникам. Кот уж тут точно ни при чем» – написал Бекмансуров в записке. Видимо, питомец был единственным существом, к которому он чувствовал хоть что-то доброе и положительное.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Последняя записка пермского стрелка: “Заберу с собой как можно больше… передайте кота родным”