Наглости людей нет предела, какие нам попались «милые» соседи по даче

Соседи – это люди с которыми нам так или иначе приходится время от времени сталкиваться. Хорошо, конечно, если с ними сложатся добрые отношения. Но иногда, несмотря ни на что, найти общий язык бывает очень сложно.

Наша история началась с того, что несколько лет назад мы с женой приобрели дачный домик. Участок уже был по большей части обустроен, так что работы было немного. Да и предназначалась наша дача все больше для отдыха, а не садово-огородных целей. Впрочем, за домом была обнаружена куча старых стройматериалов вперемешку с мусором, которые было решено вывезти.

 

Вот тут-то и случился наш первый конфликт с соседями. Едва мы загрузили строительным мусор в специально нанятый грузовичок, как прибежал сосед и поинтересовался, что это мы делаем. Узнав, что происходит сосед с ходу начал орать, что можно было бы и поинтересоваться, может кому из соседей, что нужно было. Немного ошалев от такого я все же ответил, что никого здесь толком не знаю, а со своего участка могу вывозить мусор когда захочу. Сосед, похоже обиделся. По крайней мере, больше его видно не было.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Следующий эпизод случился, когда жена с тещей задумали поработать над красотой нашего участка.  К середине весны супруга предложила покрасить стены в белый, а они с мамой придумали, как оформить несколько цветочных клумб и подвесных вазонов на окнах.

Прошло месяца полтора, и наш участок стал утопать в цветах, превратившись в настоящий «домик с картинки». Естественно внешний вид дома отличался от домов соседей, которые были слишком заняты огородами, чтобы тратить время на глупости вроде цветов. И тут неожиданно в гости заявилась соседка, потребовав у жены все «переделать как было». В ответ на ее недоумение соседка пояснила: «Неужели вы не видите, что наш дом теперь выглядит старым и обшарпанным?» На предложение самим сделать, как у нас, соседка фыркнула: «Вот еще! Сами переделывайте!», – после чего была послана мной надолго и подальше.

А вам приходилось сталкиваться с подобной наглостью соседей? Поделитесь историями в комментариях.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Наглости людей нет предела, какие нам попались «милые» соседи по даче