Алла Ильинична – женщина-хирург, работавшая в 92 года и сделавшая больше 10 тысяч операций

Алла Ильинична Левушкина – знаменитая женщина-хирург из Рязани, которая больше всего на свете любила свою профессию и продолжала лечить пациентов до последнего дня жизни.

 

Алла Ильинична родилась в далеком 1927 году. Медиком была тетя девочки, однако желание стать врачом появилось у Аллы после прочтения книги «Записки врача», которая серьезно увлекла школьницу.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Алле Левушкиной пришлось поступать в институт в тяжелые годы Великой Отечественной. Девушке не сразу удалось попасть в заветный медицинский. Как выяснилось, для этого была нужна столичная прописка. На первый год Алла вынужденно поступила на педагогический. И лишь на следующий год девушке помогли с пропиской, и ей удалось поступить туда, куда она и стремилась.

 

Алла Ильинична хорошо помнила и тяжелые послевоенные годы, и времена, когда жизнь начала понемногу налаживаться. Будучи на 3-м курсе, студентка Левушкина уже ассистировала знаменитому хирургу Борису Петровскому. Девушка была такой миниатюрной, что работать ей приходилось, стоя на табуретке.

Кстати, в последующие годы Алла Ильинична продолжала работать, стоя на специальной подставке, которую коллеги шутя называли «каретой». Когда рабочее место было готово, всякий раз кто-нибудь из команды говорил: «Карета подана!»

Алла Ильинична проработала почти 70 лет, став одним из лучших специалистов области. Ее не стало в январе 2020 года, на тот момент Левушкиной было 92 года. До последнего дня эта удивительная миниатюрная и в то же время великая женщина продолжала служить своей профессии и помогать людям.

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Алла Ильинична – женщина-хирург, работавшая в 92 года и сделавшая больше 10 тысяч операций