Малыш родился с огромным образованием на носу. Но сегодня вы бы его не узнали

Маленький Закари появился на свет не совсем похожим на других детей. Дело в том, что на лице ребенка обнаружилось огромное образование, закрывавшее его глазки и часть носа.

 

Родители Закари еще во время беременности узнали, что ребенок развивается с патологией. Однако, никто не ожидал, что образование окажется таким крупным. Врачи поначалу не могли понять и характер опухоли, лишь после обследования стало ясно, что это очень редкая форма нарушения – «энцефалоцеле».

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

При энцефалоцеле часть мозгового вещества развивается не внутри черепной коробки, как положено, а за ее пределами. «Утечка» может произойти через естественные отверстия черепа, или же при неправильном его развитии (неполном зарастании), как случилось и с Закари.

 

Врачи считали, что малыша нужно прооперировать, ведь при энцефалоцеле существует большая опасность повреждения мозга при малейших травмах. Над крохой «колдовали» 22 опытных хирурга, некоторые из которых специально прибыли в больницу для этого.

Когда после операции мама взяла крошку Закари на руки, она не смогла сдержать эмоций. Женщина была счастлива наконец видеть глазки и лицо сына. Малыш несколько месяцев привыкал к своему «новому» носу, время от времени трогая его с удивлением на лице.

Сегодня маленький Закари ничем не отличается от сверстников, он растет самым обычным активным и жизнерадостным мальчиком. Хотим пожелать ему крепкого здоровья, счастья и больших успехов в жизни!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

  Малыш родился с огромным образованием на носу. Но сегодня вы бы его не узнали