Врачи борются за жизнь малыша, появившегося на свет без кожи

Малыш, появившийся на свет в одном изамериканских роддомов привел врачей в глубоков замешательство. Дело в том, что у мальчика на всем теле, кроме головы и ступней, полностью отсутствовала кожа.

 

Подобное нарушение развития встречается крайне редко и обычно захватывает не столь большие участки тела. Поэтому случай маленького Джабари можно назвать уникальным. Самое печальное, что у большинства врачей не было в практике ничего подобного и они не представляли, как помочь крошке.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

   

Родителям удалось перевести ребенка в крупный медицинский центр, где работали специалисты, способные помочь ему. Врачи пришли к выводу, что Джабари можно спасти, сделав пересадку кожи в несколько этапов. Но до этого малышу нужно немного подрасти и окрепнуть.

В настоящее время ребенка держать в специальной камере. Прикасаются к нему с крайней осторожностью, в качестве одежды используют только очень мягкие и нежные ткани, поскольку поверхность тела крохи крайне чувствительна, а в некоторых местах и вовсе напоминает открытую рану. Там не менее, доктора надеются, что смогут помочь маленькому Джабари и после лечения он ничем не будет отличаться от своих здоровых сверстников.

 

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Врачи борются за жизнь малыша, появившегося на свет без кожи