«Мы у тебя переночуем, а то сумки негде оставить и на поезд не успеваем…»

Я родилась и выросла в селе, где до сих пор живут мои родители и многочисленная родня. Приехала в город учиться, тут и встретила будущего мужа, вот и осталась жить. Знаю не понаслышке, как сложно «пробиваться» и достигать успеха, но нам с мужем удалось достичь своей главной цели.

 

Прожив несколько лет на съемной квартире, мы сумели накопить на первый взнос и взяли в ипотеку небольшую уютную «двушку». Район был хороший, от работы близко, а еще неподалеку находился большой рынок, где можно было купить одежду и разные бытовые товары.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

После того, как мы устроились на новом месте, пригласила на пару дней погостить маму с сестрой. Погуляли, провели время вместе и на рынок их сводила. Уезжали с обновками, очень довольные и благодарные. А буквально через неделю позвонила двоюродная тетка, которую я видела в последний раз лет 15 назад. Напросилась в гости, вроде как вещей прикупить, ведь рынок рядом. А потом, не успевала на поезд и осталась переночевать.

И с этого дня пришел конец нашей спокойной жизни. У нас постоянно гостили то родственники, то соседи, то знакомые первых и вторых. Даже думали с мужем сменить квартиру, но уезжать из этого района не хотелось. Решение пришло как-то само. Написала объявление, что принимаю постояльцев на ночлег, цена – 1500 рублей. Когда в очередной раз звонили родственники, показывала объявление в сети, объясняя, что мест нет, все занято. Постепенно поток незваных гостей сошел на нет. Теперь привечаю только самых близких и родных, тех кому всегда рады. А в селе посудачили, что я совсем уж городской стала одни деньги на уме, – посудачили, да и забыли.

А как вы поступаете в подобных случаях? Может есть свои способы, как отвадить непрошеных гостей? Давайте поделимся в комментариях.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Мы у тебя переночуем, а то сумки негде оставить и на поезд не успеваем…»