Малышке с шоколадки «Аленка» уже 61 год. Кто она и как выглядит сейчас?

Когда-то самая обычная шоколадная плитка фабрики «Красный Октябрь» не имела своего фирменного названия, а упаковка украшалась различными яркими рисунками.

 

Однажды специалистам фабрики пришло в голову, что все же было бы неплохо дать столь любимой всеми шоколадке какое-либо узнаваемое имя. Чести удостоилась дочка двух советских космонавтов Елена Николаева-Терешкова.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Дело оставалось за картинкой. Классические образы Аленушки и Снегурочки так и не утвердили. В конце концов был объявлен конкурс на лучшее фото через газеты. Так к редакторам попал снимок маленькой Аленки – дочери фотокорреспондента Александра Геринаса.

Снимок тут же утвердили, хотя для картинки его немного поменяли иллюстраторы. И тем не менее, малышка с фото осталась вполне узнаваемой. Сегодня Елене Александровне Геринас 61 год, а история о шоколаде «Аленка» давно превратилась в один из самых любимых семейных рассказов.

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Малышке с шоколадки «Аленка» уже 61 год. Кто она и как выглядит сейчас?