Экс-солиста «Песняров» Леонида Борткевича похоронили возле помойки

Солист известного ансамбля «Песняры» Леонид Борткевич ушел из жизни в апреле этого года. Буквально до последнего дня артист продолжал выступать, радуя своих многочисленных поклонников. Прощание с Борткевичем состоялось в Минске. Однако, совсем недавно стало известно, что легенде советской эстрады не нашлось достойного места для вечного упокоения.

 

По идее, столь значимый для белорусской и советской культуры артист должен был быть похоронен на так называемой «Аллее звезд». Именно здесь покоится создатель «Песняров» Владимир Мулявин, солист группы «Верасы» Александр Тиханович, и многие другие деятели культуры.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Однако, для Леонида Борткевича почему-то не нашлось места на почетной аллее. Знаменитого «песняра» похоронили на самой окраине кладбища, прямо возле мусорных баков.

 

– поделилась своими переживаниями давняя поклонница и подруга Борткевича Татьяна Ташкевич.

 

В настоящее время поклонники артиста готовят письменное обращение к президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой отдать распоряжение о перезахоронении Леонида Борткевича на Аллее звезд – там, где он по праву заслужил обрести свой вечный покой.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Экс-солиста «Песняров» Леонида Борткевича похоронили возле помойки