Как издевка. Актрисам, уволенным Меньшиковым, предложили работу уборщиц

Скандал, разгоревшийся в театре имени Ермоловой, похоже, продолжает набирать обороты. Напомним, что новый худрук театра Олег Меньшиков не так давно уволил порядка 20 актеров труппы, чем вызвал возмущение не только у сотрудников, но и среди широкой общественности.

 

Среди уволенных оказалась известная актриса Елена Папанова. Папанова рассказала, что пока не смогла узнать ни причин увольнения, ни сроков получения денежной компенсации, положенной в таком случае. Более того, Меньшиков, словно желая посмеяться, предложил уволенным актрисам места… уборщиц в театре. Конечно, никто из них не принял столь «щедрое» предложение.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

   

Актриса заявила, что предложение художественного руководителя в сложившихся обстоятельствах выглядело как откровенная издевка.

Свои действия Меньшиков объясняет необходимостью «оптимизировать ресурсы» в связи с последствиями пандемии. Но само актеры утверждают, что до увольнения им попросту не давали работать. Совершенно очевидно, что худрук просто готовил место для своих фаворитов. Актеры требуют отставки Меньшикова, впрочем пока этого добиться не удалось.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как издевка. Актрисам, уволенным Меньшиковым, предложили работу уборщиц