6 лет назад Марина взяла к себе старушку из дома престарелых. Как они живут сейчас

Наверное никого не могут оставить равнодушным трогательные истории о том, как люди берут в семью детишек из детдома и дарят им настоящую любовь и тепло родного очага. Однако, оказывается, бывают и еще более удивительные случаи. Историю нашей героини, к примеру,  сложно читать без слез на глазах.

 

Марину с детства растила бабушка. Так уж получилось, что родители Марины погибли в ДТП, когда девочка была совсем крохой. Бабуля Марьяна заменила девочке заботливых маму и папу, Марина свою бабушку просто обожала. Марине было под 30, когда бабушка ушла из жизни. Молодая женщина очень переживала из-за потери единственного родного человека.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Марина решила найти работу в доме престарелых. Ведь зачастую одиноких стариков там никто даже не навещает. В память о своей бабушке женщина решила помочь старикам скрасить их будни. Именно здесь Марина познакомилась с Антониной Сергеевной.

 

Одинокая пенсионерка всю жизнь провела в селе. Когда-то она работала почтальоном. Жила на скромную зарплату, а вот выйти замуж и завести детей не посчастливилось. Так Антонина Сергеевна и дожила до старости.  Когда женщина начала болеть и стала не в состоянии обслуживать себя, попросила сердобольных соседей отвезти ее в дом престарелых. Здесь Антонина Сергеевна хотя бы была не одна и могла получать необходимый уход.

Марине пожилая женщина очень напоминала ее бабулю. За несколько месяцев она очень сблизилась со своей подопечной. А потом к молодой женщине пришло решение забрать Антонину Сергеевну к себе. Старушка долго не соглашалась, не желая быть обузой. Но Марина ее сумела уговорить. Кстати, домашняя обстановка и необходимое лечении пошли старушке на пользу, вскоре она смогла вновь вставать и передвигаться самостоятельно. Бабуля Тоня даже помогала по дому в меру своих возможностей, а Марина была счастлива вновь обрести бабушку.

Прошло уже 6 лет с того момента, как Марина решилась взять к себе одинокую старушку. Антонине Сергеевне уже далеко за 80, но она все еще на ногах и чувствует себя вполне бодрой. Кстати, Марина успела выйти замуж, ее маленькому сыну уже почти 4 годика, а «бабу Тоню» он считает своей родной бабушкой, чему та только рада.

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

6 лет назад Марина взяла к себе старушку из дома престарелых. Как они живут сейчас