Реалистичные «живые» куклы, от которых мурашки по коже

Знаете, издавна бытовало поверье о том, что у кукол тоже есть душа, как у людей. В средневековье церковь даже запрещала изготовление кукол, считая, что они несут в себе неведомую потустороннюю силу.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Впрочем, глядя на кукол, изготовленный норвежской мастерицей Сиссель Бьорстад, и сегодня могут появиться сомнения: а не живые ли эти удивительные создания?  Поначалу даже непонятно, кто именно на фото – кукла или реальный ребенок. 75-летняя Сиссель создает своих «малышей» по снимкам настоящих детей.

 

Кстати, женщина очень любит детей. Раньше Сесиль работала учительницей начальных классов, а уйдя на пенсию с воодушевлением взялась за свое хобби.

Конечно, игрушечные малыши предназначены не для детей. Кукол покупают в коллекции, да и стоят они порядка 10 тысяч долларов за штуку. Но и труда для их создания требуется немало. В год Сессиль создает 9-10 кукол, которые впечатляют своей реалистичностью.

 

Источник

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Реалистичные «живые» куклы, от которых мурашки по коже