Стоит ли дарить цветы педагогам на День учителя?

Поздравлять учителей в их профессиональный праздник и приносить в школу букеты цветов уже давно стало устоявшейся традицией.

 

Однако, если раньше ученики приносили довольно скромные букеты, то сейчас нередко они приходят в школу с огромными цветочными композициями, словно родители пытаются перещеголять друг друга при выборе более роскошного букета.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Вот только, что делать учителю, получившему в праздничный день пару десятков (а то и больше) объемных букетов? Ясное дело, нести домой такое количество цветов попросту невозможно. Чаще всего несколько ваз с цветами остаются в классе, а пару-тройку букетов педагог берет с собой. Остальные – раздается коллегам или попросту… оказывается на помойке.

А теперь, представьте, каково будет ученику или его родителям увидеть среди мусора букет, за который днем ранее, возможно, были выложены немалые деньги? Ведь спрос на цветы в этот день огромный, а цены – ощутимо «кусачие».

 

Чтобы избежать подобных неприятных инцидентов, можно просто договориться и всем классом приобрести 2 или 3 цветочные композиции. Даже если выбирать самые дорогие букеты или корзинки, определенно это обойдется дешевле, чем три десятка разных букетов. А еще лучше – устроить в классе небольшой фуршет и преподнести учителю какой-нибудь подарок.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу. Давайте обсудим в комментариях, стоит ли покупать цветы на День учителя?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Стоит ли дарить цветы педагогам на День учителя?