Дочери проводили Юлию Пересильд в космический полет

Сегодня произошло событие, которое определенно войдет в историю. С космодрома «Байконур» стартовал корабль, на борту которого кроме космонавта Антона Шкаплерова находились режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд.

 

«Пассажиры» проведут  дней на космической станции. В течение этого времени будут проводиться съемки части сцен к новому фильму «Вызов», сюжет которого повествует о женщине-медике, отправившейся в космос, чтобы провести операцию в условиях невесомости и спасти жизнь космонавта.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Кстати, заявки на участие в картине подали почти 3000 желающих, но прошла именно Юлия. Подготовка к полету оказалась довольно сложной и заняла не одну неделю. В числе прочего кинематографистам пришлось учиться выживать в дикой природе, на случай если по возвращении корабль опустится в незапланированном месте.

 

В целом же цель полета в том, чтобы показать, что такое путешествие доступно практически любому, если конечно позволяет состояние здоровья. Возможно это поможет привлечь внимание молодежи к профессии космонавта, о которой когда-то мечтали практически все мальчишки и девчонки.

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Дочери проводили Юлию Пересильд в космический полет