Побывали в Париже с женой. Такую помойку еще надо поискать

В столице Франции мы с женой не были уже больше 10 лет. И вот, когда наконец выдалась возможность, решили провести выходные в «самом романтическом городе мира».

 

Еще при планировании поездки нас ждал сюрприз. Впрочем, он оказался приятным: цена на билеты была куда ниже, чем мы ожидали. Может кого-то это бы насторожило, а мы подумали, что просто попали на не самый популярный сезон для поездок, вот и повезло.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Однако, по приезду нас ждало еще немало неожиданностей. Немного отдохнув с дороги, мы решили посетить несколько местных достопримечательностей, для чего воспользовались метро. Нас немного удивило, что мы были единственными белыми пассажирами среди темнокожих. На нас все косились как-то странно, но обошлось без эксцессов. Решили зайти в уютное кафе, но на просьбу принести по бокалу французского вина примчался владелец заведения. Мужчина арабской внешности заявил нам, что он «такого не продает».

Не порадовало нас и посещение Лувра. Возле музея всегда бывало много туристов, а теперь там было почти безлюдно, зато всю территорию патрулировали полицейские при полном обмундировании. Нас это немного удивило, как и то, что стражи порядка проверяли всех прохожих, кроме мусульманок в полностью закрытой одежде.

 

Кстати, на улицах Парижа мы практически не видели самих французов. Здесь полным-полно мигрантов, темнокожих продавцов всякой мелочевки, а еще – карманников и нищих. Неожиданно встретили в отеле друзей – супружескую пару. Предложили им на следующий день сходить вместе на пикник, но они отказались, да и нам отсоветовали. Мол пикник здесь дело небезопасное, да и в большинстве общественных парков довольно грязно.

Словом, поездка во Францию оказалась полным разочарованием, это уже совсем не та страна, какой мы ее помнили. А вам доводилось в последние годы побывать в Париже? Что думаете о произошедших переменах?

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Побывали в Париже с женой. Такую помойку еще надо поискать