Мальчик лишился ног в 6 лет, но сумел стать спортсменом и найти свое счастье

Жизнь Кейси Макаллистера разделилась на «до» и «после», когда ему было всего 6 лет. Мальчик попал в жуткое ДТП, когда на переходе его «затянуло» под колеса грузовика. Ребенок сумел выжить, однако остался без обеих ног.

 

Когда Кейси вернулся из больницы, то понял, что ему придется учиться все делать заново. Но даже в столь юном возрасте у него была удивительная сила духа. Кейси попросил маму не обращаться с ним, как с больным. Как он признавался позже: «Если бы со мной обращались, как с инвалидом, я бы стал инвалидом».

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Сверстники в школе не особо жаловали «странного мальчика на коляске». Кейси старался не обращать на них внимания. Он нашел для себя утешение в занятиях спортом, хоть это и было совсем не легко с его особенностями. Со временем Кейси удалось даже поучаствовать в гонках Spartan Race. Конечно, по скорости он не мог сравниться со здоровыми спортсменами, однако сумел закончить весь маршрут, а позже – не раз повторить это достижение.

Сегодня Кейси считает себя успешным и счастливым человеком. Помимо спортивных занятий он ведет мотивационные лекции, помогая людям с особенностями. А еще Кейси – счастливый муж и папа 5 детей, для которых старается быть примером во всем.

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мальчик лишился ног в 6 лет, но сумел стать спортсменом и найти свое счастье