Женщина, сама сделала себе кесарево и выжила. История Инес Рамирес

Героиня нашей реальной истории – бедная мексиканка, проживающая в деревушке, находящейся в 80 км от ближайшего города. И тем не менее, об Инес Рамирес узнал весь мир, благодаря уникальному случаю, ставшему «медицинским чудом».

 

К годам у Инес уже имелось  7 детей и она находилась в ожидании 8-го. Все роды женщины принимал ее муж, ведь в деревне не было врача, только местный ветеринар, занимавшимся в основном коровами и лошадьми. Когда Инес почувствовала первые схватки, то приготовилась рожать самостоятельно: все домашние, кроме ее 6-летнего сына ушли в поле на весь день.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Однако, прошло несколько часов и женщина поняла, что что-то не так. Боли усиливались, а ребенок и не думал двигаться с места. Инес решила действовать сама. Из анестезии у нее был лишь крепкий ликер, а из инструментов – кухонный нож. Инес послала 6-летнего сына за ветеринаром, и принялась за дело. Ей удалось сделать надрез и руками вытащить младенца, после чего женщина потеряла сознание.

 

Прибывший ветеринар был ошарашен увиденным. Тем не менее, он зашил надрез обычной швейной нитью и послал за родными Инес, чтобы они срочно доставили ее в город. Врачи местной больницы, узнав, что произошло, не могли поверить, что женщина сама сделала себе кесарево, да еще и сумела выжить. Инес провели срочную операцию. Выяснилось, что женщина по незнанию повредила себе кишечник, но в то же время интуитивно не задела жизненно важных органов.

Уже через 10 дней Инес была на ногах и отправилась домой вместе с новорожденным сыном. А ее уникальный случай вошел в историю мировой медицины.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Женщина, сама сделала себе кесарево и выжила. История Инес Рамирес