3 вещи, которые выдают провинциалку или «нищебродку». Ногти, волосы, макияж

Вряд ли найдется в мире женщина, которой не хотелось бы выглядеть всегда стильно, изысканно и «дорого». К счастью, в наше время есть немало доступных средств и неплохой косметики, в том числе и в самом демократичном ценовом сегменте. Однако, есть и некоторые аспекты внешности, которые сразу выдают провинциалку или «нищебродку». И здесь мы говорим отнюдь не о доходе, а о «дешевизне» образа. Что это за ошибки и как их избежать?

 

Во-первых – состояние волос. Совершенно недопустимо ходить с неухоженной, засаленной «копной» на голове. Стоит обратить внимание и на своевременное окрашивание, ведь ничто так не портит образ, как отросшие корни.  Кстати, если по каким-либо причинам вы не можете окрашивать волосы, можно оставить и естественную седину, лишь бы не было «разнобоя» цветов по длине. Конечно, необходима стрижка и хотя бы минимальная укладка.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Как ни странно, но ногти, в которые вложены немалые деньги тоже могут выглядеть дешево. Речь идет о чересчур длинных, нарощенных ногтях с богатым декором. Чтобы избежать подобного стоит выбирать среднюю длину и сдержанную форму ногтя. Отлично смотрятся «овал» или «скругленный квадрат». Что касается цветов, здесь выбор довольно широк, но стоит подумать, что цвет ногтей должен гармонировать с вашим нарядом.

Не скажет о вас хорошего и слишком яркий «кричащий» макияж, даже если вы использовали самую дорогую, элитную косметику. Тут стоит придерживаться золотого правила: должен быть виден не сам макияж, а эффект от него. Советы стилиста помогут подчеркнуть достоинства лица, не перебарщивая с косметикой. В вечернее время допустимы более яркие и насыщенные оттенки. Но и здесь есть одно общее правило: основной акцент нужно делать на чем-то одном – либо глазах, либо губах. Выделив сразу и то, и другое, вы не добьетесь эффектного образа, а скорее наоборот – оставите не лучшее впечатление.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

3 вещи, которые выдают провинциалку или «нищебродку». Ногти, волосы, макияж