Артист Большого театра погиб под рухнувшей 2-тонной декорацией

На прошедших выходных трагические события развернулись в стенах Большого театра. В то время, как на сцене шла опера «Садко», один из артистов оказался придавлен огромной декорацией, опустившейся на заднем плане.

 

37-летний Евгений Кулеш являлся актером «миманса» – группы артистов, которые участвуют в массовых мимических сценах в спектакле. В момент трагедии Евгений должен был увезти со сцены тележку. Судя по всему, актер не заметил быстро опускающуюся тяжелую декорацию и попал под нее, получив травмы в области головы и шеи.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Как позже констатировали прибывшие на место медики, Евгений скончался в считанные секунды: не было никаких шансов выжить, попав под 2-тонную конструкцию из дерева и металла. Актеры, находящиеся на сцене заметили случившееся и прервали спектакль. К сожалению, помочь Евгению уже было невозможно.

Зрители, сидящие в зале, поначалу даже не поняли, что произошло. Некоторые выкладывали в сеть комментарии, написанные тут же: «Один из героев пошел вглубь сцены, и отбежал, закрыв рот рукой», «Вот выбрались в театр, и что? На кого-то упала декорация», «Оперу оценить не смогли, рухнула декорация. Какая прелесть».  В сеть также попало видео, сделанное со зрительских мест в момент трагедии.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Артист Большого театра погиб под рухнувшей 2-тонной декорацией