Слава, забвение и нелепая кончина: жизнь ведущего «Вокруг смеха» Александра Иванова

Зрители обожали Александра Иванова, ведущего популярной программы «Вокруг смеха». Впрочем, слава пришла к юмористу и поэту довольно поздно и наслаждаться ею пришлось недолго – всего около 12 лет.

 

В 70-80-х годах «Вокруг смеха» был на пике популярности. Особого разнообразия юмористических программ в те годы не было, а в период закрытия КВН-а, эта передача и вовсе оказалась единственным проектом такого формата. И конечно, программу всегда вел неизменный ведущий, умеющий остроумно и смешно ответить на любые замечания, в том числе и касающиеся его самого. Так, некоторые недоброжелатели пытались смеяться над высоким ростом и худобой Иванова, на что он посоветовал вызвать мастера и поменять настройки телевизора.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

О том, насколько любимой была «Вокруг смеха» говорит уже то, что передачу нередко выпускали в эфир по вечерам 31 декабря – в самый прайм-тайм. А люди целыми семьями собирались перед телевизором. Многие известные юмористы и сатирики начали свою карьеру именно с этой программы.

Однако, в 90-е программу закрыли. Иванов оказался невостребован. Любимый всей страной ведущий был вынужден продавать книги с собственными стихами у метро. Иногда прохожие с удивлением узнавали его. Позже артиста пригласили работать в команде Бориса Ельцина. Иванову удалось сделать некоторые накопления и даже приобрести виллу в Испании, куда он ездил отдыхать с женой.

Именно здесь находился артист, когда ему сообщили новость: в Москве его ожидает госпремия за его стихи. Окрыленный тем, что его творчество наконец оценили, Александр вернулся на родину. Однако, оказалось, что никакой премии нет, а все это – чья-то злая шутка. Не в силах справиться с разочарованием, Иванов решил выпить, купив бутылку в ближайшем ларьке. В тот же день артист скоропостижно скончался от инфаркта. На тот момент ему было всего 59 лет.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Слава, забвение и нелепая кончина: жизнь ведущего «Вокруг смеха» Александра Иванова