Для чего нужны 3 отсека в стиральной машине? Оказывается, знают далеко не все

Стиральная машинка-автомат сегодня есть практически в каждом доме. Пользоваться ею удобно и просто, однако, оказывается, далеко не все хозяйки знают, для чего предназначены 3 отсека в ящичке для моющих средств.

 

К примеру, для меня стало открытием, что моя мама пользуется лишь отсеком для основной засыпки порошка, а зачем нужны другие, она не в курсе. В то же время однажды увидела, как соседка заливает жидкое средство сразу во все 3 отсека. На мой резонный вопрос она лишь недоуменно заметила: «А разве не так нужно?» Словом, решила рассказать, для чего на самом деле нужны эти 3 отсека, может информация будет кому-то полезной.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Итак, если внимательно приглядеться, у большинства стиралок отсеки пронумерованы. Два боковых имеют номер 1 и 2, а тот, что в середине может иметь номер 3 или значок в виде цветочка, звездочки или снежинки. Конечно, у некоторых моделей конструкция ящичка может отличаться, но нумерация остается единой для всех.

Итак, начнем с номера 2, ведь именно сюда засыпается порошок или заливается средство для основной стирки. Кстати, два других отсека при этом можно и не использовать. Если стирки слишком много, или есть сильные загрязнения, часть порошка или средства можно залить в отсек 1 – это отсек для предварительной стирки. Ну а третий отсек предназначен для бальзама, кондиционера или других ароматических средств, которые используются при последнем полоскании, придавая белью запах свежести.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Для чего нужны 3 отсека в стиральной машине? Оказывается, знают далеко не все