Д`Артаньяна должен был сыграть Александр Абдулов. Почему же этого не произошло?

Принято считать, что хороший актер должен уметь перевоплощаться, «вживаясь» в самые разные образы и роли. Но случается и так, что кому-то в жизни попадается роль, для которой он словно был рожден, и зрителям уже сложно представить на месте конкретного актера кого-то другого.

 

Наверное именно так произошло с Михаилом Боярским, который для миллионов зрителей навсегда остался «тем самым» мушкетером. Кстати, мало кому известно, что изначально роль Д`Артаньяна должен был сыграть Александр Абдулов. Актер уже был утвержден, сохранились даже его снимки с кастинга.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Никто не сомневался, что именно Абдулов воплотит на экране образ дерзкого гасконца. Кроме всего прочего, с режиссером Георгием Юнгвальд-Хилькевичем Абдулова связывала близкая и долгая дружба.

 

Но все изменилось, когда он увидел Боярского, явившегося пробоваться на роль Рошфора. Режиссер описывал этот момент очень красочно: находясь ан площадке он обернулся и… просто увидел перед собой настоящего Д`Артаньяна во плоти. Решение было принято, но Юнгвальд-Хилькевич еще какое-то время не решался сказать о нем Абдулову, боясь за их дружбу. В результате актер все же узнал о решении и постарался принять его с пониманием. Однако, опасения режиссера оказались не напрасными, и после этого случая былой близкой дружбе действительно пришел конец.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Д`Артаньяна должен был сыграть Александр Абдулов. Почему же этого не произошло?