От «пучков» и «хвостов» болит голова, насколько это опасно?

Образ «деловой женщины» у многих из нас ассоциируется не только со строгим костюмом в сдержанных тонах, но и с определенными прическами: чаще всего это туго затянутые «пучки» или скромные «хвосты».

 

С одной стороны, прически довольно практичны, выглядят они аккуратно, волосы не мешают. Однако, медики предупреждают, что постоянное ношение подобных причесок может оказаться небезопасным для здоровья.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">


 

Прежде всего следует помнить, что кожа – очень важный орган нашего организма, значение которого порой недооценивается. Стягивая волосы в пучок, мы невольно травмируем и кожу головы. При такой прическе стягиваются и корни волос, а нервы, связанные с волосяными мешочками могут начать «сигнализировать» нам, что что-то не так. При этом нередко возникают головные боли и чувство дискомфорта.

Кроме того, при постоянном стягивании нарушается кровоснабжение кожи головы. Это может привести к стойкой алопеции (выпадению волос), после которой очень сложно (если вообще возможно) восстановить их нормальный рост.

Что же делать, если работа обязывает носить волосы, собранными в прическу? Во-первых специалисты-трихологи рекомендуют чередовать тугие прически с альтернативой: нетугим пучком или косой, которые не столь травматичны. По приходу домой следует обязательно распустить волосы и дать им отдохнуть. Ну и конечно, не стоит забывать о лечебных, восстановительных и питательных масках, которые можно самостоятельно приготовить из продуктов, имеющихся в каждом холодильнике (к примеру, яичного желтка или кисломолочных продуктов).

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

От «пучков» и «хвостов» болит голова, насколько это опасно?