«Лечила горе бутылкой» друг Федосеевой-Шукшиной проболтался о ее проблеме

Лидия Федосеева-Шукшина за свою жизнь побывала замужем пять раз. Однако, ее второй брак со знаменитым писателем и режиссером Василием Шукшиным едва не стал роковым для актрисы.

 

Супруги были гармоничной и счастливой парой. Они прожили вместе 10 лет, за это время Лидия подарила мужу двух дочерей. Союз Лидии с мужем был не только любовным, но и творческим: супруги часто снимались вместе. Однако все неожиданно оборвалось в 1974-м, в тот период Василий Шукшин снимался в картине «Они сражались за Родину». Актер ушел из жизни от  внезапной остановки сердца прямо на съемках.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Лидия Николаевна была потрясена произошедшим. Она долгое время не могла осознать потерю мужа и смириться с ней. Исцеление от внезапно свалившегося горя актриса стала искать на дне бутылки. Возможно, на этом ее кинокарьера закончилась бы, но на помощь пришел хороший друг Сергей Никоненко, с которым актриса когда-то училась.

– рассказал Сергей недавно на программе «Судьба человека».

 

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Лечила горе бутылкой» друг Федосеевой-Шукшиной проболтался о ее проблеме