Людям старше 60 лет запретили выходить из дому 4 месяца. «Забота» о пенсионерах?

Буквально на днях в столице России стали действовать новые ограничения в связи с пандемией коронавируса. Никто не отрицает, что ситуация довольно тяжелая, однако некоторые ограничения выглядят вовсе не как забота о гражданах.

 

К примеру, согласно одному из последних постановлений людям старше 60 лет будет запрещено выходить на улицу в течение ближайших 4-х месяцев. Для граждан этой категории вновь будет действовать жесткий режим самоизоляции.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Людям будет разрешено обращаться за медпомощью (только в экстренных случаях), совершать прогулки или выгуливать питомцев, а также заниматься спортом вблизи дома. По другим причинам покидать место проживания запрещается.

Исключение касается также работающих людей, вот только пока непонятно, как именно они будут доказывать, что в данный момент идут именно на работу. К тому же, всех работающих пенсионеров настойчиво рекомендовали отправить на дистанционку.

 

Представитель Союза пенсионеров Игорь Корнеев заявил, что подобная «забота» о стариках скорее напоминает какое-то наказание. К тому же, почему-то ограничения относятся далеко не ко всем. Никому ведь не приходит в голову отправить «на дистанционку» президента страны или же депутатов, которым уже за 60.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Людям старше 60 лет запретили выходить из дому 4 месяца. «Забота» о пенсионерах?