Навсегда остался 3-летним малышом. Ушел из жизни «особенный» сын Ии Саввиной

Знаменитый критик Борис Львович вчера сделал публикацию на своей странице в соцсетях:

 

Сережа Шестаков появился в союзе знаменитой актрисы с Всеволодом Шестаковым. Малыш родился с синдромом Дауна, и Саввиной предлагали просто оставить его в роддоме, но актриса не согласилась. Врачи предупреждали, что дети с такой патологией рано уходят из жизни, редко кто из них доживает до 40 лет.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

   

Несмотря на все предостережения, актриса забрала ребенка. И Сережа сумел не только  научиться разговаривать, но и свободно читать, писать. Мальчик смог изучить английский, он  с удовольствием занимался рисованием. Его яркие и самобытные рисунки не раз занимали призовые места на конкурсах особенных детей.

Когда Ия развелась и вышла замуж повторно, ее супруг Анатолий Васильев с радостью принял мальчика, а уже после кончины жены взял на себя всю заботу о пасынке. Мужчина души не чаял в Сереже и тот платил ему взаимностью. Многие специалисты считали, что дожить до 64 лет с таким диагнозом – невероятный случай. Однако, судя по всему здесь была и немалая заслуга родителей, окруживших Сергея заботой и огромной любовью.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Навсегда остался 3-летним малышом. Ушел из жизни «особенный» сын Ии Саввиной