Доктор Комаровский объяснил, как отличить коронавирус от обычного гриппа

Уже почти два года в мире не стихает пандемия коронавируса. Временами кажется, что инфекция идет на спад, но затем выявляются новые «всплески» и обнаруживаются ранее неизвестные штаммы.

 

Конечно, наряду со сложившейся ситуацией, никто не отменял и обычного «сезонного» гриппа, пик заболеваемости которым приходится как раз на межсезонье и позднюю осень. Итак, если вы все же заболели, можно ли отличить коронавирусную инфекцию от простой простуды или гриппа? Именно этой теме посвятил один из последних эфиров доктор Комаровский.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Врач рассказал, что оба заболевания очень схожи на ранней стадии. Пациенты чувствуют слабость, у них появляется насморк и температура. При ковиде чаще пропадает чувство вкуса и обоняния, впрочем это возможно и при гриппе. Но есть одно принципиальное отличие. Если у вас грипп, то к началу второй недели, как правило, наступает значительное улучшение. При «короне» наоборот, именно в этот период состояние может резко ухудшиться. Если такое произошло, нужно не мешкая обратиться к врачу.

 

Эта информация сегодня как нельзя более актуальна, ведь ситуация с коронавирусом ухудшается день ото дня. Правительство было вынуждено ввести нерабочую неделю, чтобы хоть как-то обуздать рост заболеваемости. Однако, если и это не поможет, возможно нас ждет очередной локдаун.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Доктор Комаровский объяснил, как отличить коронавирус от обычного гриппа