Кем была знаменитая «стюардесса по имени Жанна» из песни Преснякова

В конце 90-х – начале нулевых песня Владимира Преснякова про стюардессу по имени Жанна стала настоящим хитом. Слова и музыка запоминались «с ходу», песню крутили по сто раз на всех вечеринках и дискотеках.

 

Однако, мало кто знал, что написать песню музыканта вдохновила реально существующая девушка, с которой он совершенно случайно встретился в самолете во время очередного перелета на гастроли.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Внимание молодого певца привлекла стюардесса, которая неизменно улыбалась всем пассажирам, была мила и обходительна. Невольно Пресняков задумался о девушке, проводящей всю жизнь в полетах. Он спросил, как ее зовут, девушка представилась Жанной. Так и придумалась знаменитая фраза, а еще до посадки Владимиру пришла в голову и мелодия.

  

Автором окончательного варианта стихов стал известный поэт Илья Резник, который набросал их по просьбе Преснякова буквально за считанные минуты. Певец не ожидал от песни многого, но она неожиданно стала хитом. Кстати, слышала ее конечно и сама Жанна, которая позже долго не могла поверить, что неожиданно для себя стала музой известного исполнителя.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Кем была знаменитая «стюардесса по имени Жанна» из песни Преснякова