Не было и оградки. На заброшенной могиле Жванецкого появился памятник

Известный писатель, юморист и сатирик Михаил Жванецкий ушел из жизни после продолжительной борьбы с онкологией в ноябре 2020 года. Свой последний приют артист нашел на Новодевичьем кладбище, рядом с другими знаменитыми деятелями искусства.

 

Сатирик никогда не особо скрывал при жизни, что кроме  дочери, рожденной в третьем браке, у него имеются и внебрачные дети от нескольких романов «на стороне». Внебрачных детей у артиста было ни много ни мало, целых пятеро.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

После своей кончины Жванецкий оставил наследникам кроме своих произведений еще и  довольно солидное состояние. Однако, почти год могила писателя оставалась заброшенной и неухоженной. За ней присматривал лишь местный уборщик, который не мог припомнить, когда кто-то в последний раз навещал могилу.

 

Но совсем недавно на могиле появился памятник. Пока надгробие закрыто черным чехлом, однако можно увидеть его гранитную нижнюю часть.  Должно быть памятник будет открыт в годовщину кончины Михаила Жванецкого. Кто именно занялся благоустройством могилы и кто автор памятника, пока неизвестно.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Не было и оградки. На заброшенной могиле Жванецкого появился памятник