Грета Тунберг оконфузилась,  в попытке осудить традиции Китая

Недавно юная эко-активистка Грета Тунберг выразила желание выступить с речью в Китае. Но еще до этого она успела навлечь на себя недовольство, раскритиковав многовековую традицию этой страны.

 

Так Грета обратила внимание на использование китайских палочек, которое по ее мнению наносит непоправимый вред лесам и дикой природе. Грета призвала правительство Китая отказаться от них в пользу металлических палочек, которые используют, к примеру, в Корее.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Ответ «прилетел» незамедлительно.  Представители Китая сообщили Грете, что ей следовало бы знать, что палочки изготовляются из бамбука, который, по сути, является травой и растет очень быстро. Так, за сутки стебли бамбука могут вытянуться более чем на метр. Кстати, производство бамбуковых палочек экологически безопасно и не наносит вреда природе, в отличие от тех же металлических.

 

Так что Грете следовало бы лучше изучить то, о чем она говорит. Кроме того активистке предложили отказаться от обычной посуды и бумаги (которую уж точно делают из древесины), а одежду заменить древесными листьями. Ну а если так уж хочется выступить в Китае, можно прийти из Швеции пешком , ведь любой транспорт наносит вред природе.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Грета Тунберг оконфузилась,  в попытке осудить традиции Китая